sport in tv

Oggi, domenica 15 dicembre in primo piano la Coppa del Mondo di sci alpino in Val d’Isere e a St. Moritz, lo sci di fondo a Davos, il biathlon a Hochfilzen e il salto con gli sci. E poi il calcio, come ogni domenica.

Tutti gli appuntamenti di oggidomenica 15 dicembre:

03:15 Speed skating, Coppa del Mondo a Nagano – Diretta streaming su Canale Youtube ISU
08:00 Automobilismo: WTCR: Sepang – Diretta tv su Eurosport e streaming su Eurosport Player e su DAZN
09:00 Sci alpino: Val d’Isere | Slalom speciale maschile, 1a manche – Diretta tv su RaiSport, Eurosport e streaming su Eurosport Player, Rai Play e su DAZN
09:45 Sci alpino: St.Moritz| Slalom parallelo femminile (qualificazione) – Diretta tv su RaiSport, Eurosport e streaming su Eurosport Player, Rai Play e su DAZN
10:30 Sci di fondo: Coppa del Mondo Davos, 10km tecnica libera femminile – Diretta tv su RaiSport, Eurosport e streaming su Eurosport Player, Rai Play e su DAZN
11:00 Automobilismo: WTCR: Sepang, gara 1 – Diretta tv su Eurosport e streaming su Eurosport Player e su DAZN
12:00 Biathlon: Coppa del Mondo Hochfilzen, inseguimento 10 km femminile – Diretta tv su Eurosport e streaming su Eurosport Player e su DAZN
12:00 Sci alpino: Val d’Isere, Slalom speciale maschile 2a manche – Diretta tv su RaiSport, Eurosport e streaming su Eurosport Player, Rai Play e su DAZN
12:00 Calcio, Liga: Getafe-Valladolid – Diretta streaming su DAZN
12:30 Calcio, Serie A: Hellas Verona-Torino – Diretta streaming su DAZN
12:50 Sci alpino: St.Moritz| Slalom parallelo femminile – Diretta tv su RaiSport, Eurosport e streaming su Eurosport Player, Rai Play e su DAZN
13:00 Automobilismo: WTCR: Sepang, gara 3 – Diretta tv su Eurosport e streaming su Eurosport Player e su DAZN
13:30 Freccette, Mondiali: terza giornata (prima sessione) – Diretta streaming su DAZN
13:45 Snooker: Scottish Open, finale – Diretta tv su Eurosport e streaming su Eurosport Player e su DAZN
14:00 Calcio, Liga: Celta Vigo-Mallorca – Diretta streaming su DAZN
14:00 Pattinaggio Artistico, Campionati Italiani a Bergamo: free dance, free skating femminile, free skating maschile, free skating coppie d’artistico (diretta streaming sul canale YouTube “IdealWeb”)
15:00 Calcio, Serie A: Bologna-Atalanta – Diretta streaming su DAZN
15:00 Calcio, Serie A: Juventus-Udinese – Diretta tv su Sky Sport, live streaming su Sky Go e su Now TV
15:00 Calcio, Serie A: Milan-Sassuolo – Diretta tv su Sky Sport, live streaming su Sky Go e su Now TV
15:00 Calcio, Serie B: Cosenza-Pordenone – Diretta streaming su DAZN
15:00 Calcio, Serie B: Cremonese-Perugia – Diretta streaming su DAZN
15:00 Calcio, Ligue1: Bordeaux-Strasburgo – Diretta streaming su DAZN
15:35 Salto con sci: Coppa del Mondo, HS 140 – Diretta tv su Eurosport e streaming su Eurosport Player e su DAZN
16:00 Calcio, Liga: Espanyol-Betis – Diretta streaming su DAZN
16:00 Bob, Coppa del Mondo: Bob a 4 maschile (diretta streaming su ibsf.org)
16:45 Calcio, Eredivisie: AZ-Ajax – Diretta streaming su DAZN
16:50 Basket: Umana Reyer Venezia – AX Armani Exchange Milano – Diretta tv su Eurosport e streaming su Eurosport Player e su DAZN
17:00 Calcio, Ligue1: Lione-Rennes – Diretta streaming su DAZN
17:00 Volley femminile: Conegliano-Chieri ’76 – Diretta streaming su Lega Volley femminile TV
17:00 Volley femminile: Filottrano-Firenze – Diretta streaming su Lega Volley femminile TV
17:00 Volley femminile: Monza-UYBA Busto Arsizio – Diretta streaming su Lega Volley femminile TV
17:00 Volley femminile: Novara-Perugia – Diretta streaming su Lega Volley femminile TV
17:00 Volley femminile: Scandicci-Caserta – Diretta streaming su Lega Volley femminile TV
18:00 Calcio, Serie A: Roma-Spal – Diretta tv su Sky Sport, live streaming su Sky Go e su Now TV
18:00 Volley, Superlega: Milano – Latina – Diretta streaming su Eleven Sports
18:00 Volley, Superlega: Padova-Lube Civitanova – Diretta streaming su Eleven Sports
18:00 Volley, Superlega: Perugia-Modena – Diretta tv su Rai Sport, live streaming su Rai Play
18:00 Volley, Superlega: Sora-Trentino – Diretta streaming su Eleven Sports
18:00 Volley, Superlega: Vibo Valencia-Monza – Diretta streaming su Eleven Sports
18:30 Calcio, Liga: Siviglia-Villareal – Diretta streaming su DAZN
19:45 Snooker: Scottish Open, finale – Diretta tv su Eurosport e streaming su Eurosport Player e su DAZN
20:00 Freccette, Mondiali: terza giornata (seconda sessione) – Diretta streaming su DAZN
20:45 Calcio, Serie A: Fiorentina-Inter – Diretta tv su Sky Sport, live streaming su Sky Go e su Now TV
21:00 Calcio, Serie B: Salernitana-Crotone – Diretta streaming su DAZN
21:00 Calcio, Ligue1: Saint Etienne-PSG – Diretta streaming su DAZN
21:00 Calcio, Liga: Valencia-Real Madrid – Diretta streaming su DAZN

Please follow and like us:

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.