sport in tv

Oggi, sabato 7 dicembre, sarà come sempre un sabato ricco di sport: ecco di seguito tutto lo sport in tv dal nuoto, per il quale proseguiranno gli Europei in vasca corta, al calcio che propone tre anticipi della Serie A. Ma anche basket e volley e sci.

Palinsesto Sport in tv sabato 7 dicembre

02.25 Short track, Coppa del Mondo Shanghai – ISU TV
02.30 Basket NBA, regular season: Milwaukee Bucks-Los Angeles Clippers- Sky Sport NBA, Sky Go
08.00 Speed skating, Coppa del Mondo Nur-Sultan – ISU TV
10.00 Combinata nordica, Gundersen HS140 Lillehammer (Nor) – Eurosport 1 ed Eurosport Player
10.00 Volley femminile, semifinale Mondiale per club: Conegliano-VakifBank Istanbul – Sky Sport Arena, Sky Sport Uno, Sky Go
10.30 Nuoto, Europei vasca corta Glasgow – RaiSport+HD, RaiPlay
11.00 Sci freestyle, SX maschile e femminile Val Thorens (Fra) – Eurosport 2 ed Eurosport Player
11.00 Sci di fondo, skiathon femminile Lillehammer (Nor) – Raisport+HD ed Eurosport 1, Rai Play ed Eurosport Player
11.00 Pallamano femminile, Mondiali – ihf.info
12.30 Sci di fondo, skiathon maschile Lillehammer (Nor) – Raisport+HD ed Eurosport 1, Rai Play ed Eurosport Player
13.00 Volley femminile, semifinale Mondiale per club: Novara-Eczacibasi Istanbul – Sky Sport Arena, Sky Go
13.00 Pattinaggio artistico, ISU Grand Prix of Figure Skating Final – RaiSport+HD, RaiPlay
14.30 Combinata nordica, Gundersen 10 km Lillehammer (Nor) – Eurosport 1 ed Eurosport Player
15.00 Skeleton, gara maschile e femminile Lake Placid (Usa) – www.ibsf.org
15.00 Calcio, Serie A: Atalanta-Verona – Sky Sport Serie A e Sky Sport canale 251, Sky Go
15.30 Salto con gli sci, HS134 maschile Nizhny Tagil (Rus) – Eurosport 1 ed Eurosport Player
16.45 Pallanuoto femminile, Finale Coppa Italia Padova-Catania – RaiSport+HD, RaiPlay
17.30 Biathlon, Staffetta maschile Oestersund (Sve) – Eurosport 1 ed Eurosport Player, www.biathlonworld.com
18.00 Calcio, Serie A: Udinese-Napoli– Sky Sport Serie A e Sky Sport canale 251, Sky Go
18.00 Nuoto, Europei vasca corta Glasgow – RaiSport, RaiPlay
18.30 Bob, Bob a due maschile e femminile Lake Placid (Usa) – www.ibsf.org
19.00 Sci alpino, discesa maschile Beaver Creek (Usa) – Raisport+HD ed Eurosport 1, Rai Play ed Eurosport Player
20.00 Basket NBA, regular season: Dallas Mavericks-New Orleans Pelicans – Sky Sport NBA, Sky Go
20.30 Basket, Serie A: Fortitudo Bologna-Trentino – Eurosport Player
20.30 Sci alpino, discesa femminile Lake Louise (Can) – Raisport+HD ed Eurosport 1, Rai Play ed Eurosport Player
20.45 Calcio, Serie A: Lazio-Juventus – DAZN e DAZN1
21.00 Bob a due maschile e femminile Lake Placid (Usa) – www.ibsf.org
21.00 Volley, semifinale Mondiale per club: Civitanova-Al Rayyan – Sky Sport Arena, Sky Sport Uno, Sky Go
21.00 Boxe, Mondiale pesi massimi Joshua-Ruiz – DAZN

Please follow and like us:

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.