fbpx
Settembre18 , 2021

Tutti gli arbitri di Ligue 1 della prima giornata

Related

Superbike Barcellona: Sykes distrugge tutti in Superpole

Tra i due litiganti, il terzo gode. Con uno...

Nizza-Monaco: pronostico e possibili formazioni

L'Allianz Riviera ospita domenica 19 settembre un attesissimo Derby...

Belenenses-Gil Vicente: pronostico e possibili formazioni

Cercando di risalire dal fondo della classifica, il Belenenses...

Real Sociedad-Siviglia: pronostico e probabili formazioni

La Real Sociedad e il Siviglia si affronteranno domenica...

Maiorca vs Villarreal: pronostico e possibili formazioni

Ancora alla ricerca della prima vittoria della stagione della...

Share

L’elenco prima giornata Ligue 1 prevede che Venerdi, 6 Agosto 2021 inizierà il campionato della Serie A francese. Ecco l’elenco di tutte le partite e degli arbitri di Ligue 1.

Elenco prima giornata degli arbitri di Ligue 1

AS Monaco – FC Nantes (Venerdi, alle 21)

  • Arbitro principale: Antony Gautier
  • Arbitri assistenti: Mehdi Rahmouni e Alexandre Viala
  • Quarto arbitro: Remi Landry
  • Arbitri assistenti VAR: Wilfried Bien e Cyril Mugnier

Olimpique lyonnais – Stade Brestois 29 ( Sabato, alle 17)

  • Arbitro principale: Mikael Lesage
  • Arbitri assistenti: Huseyin Ocak e Mohames Benkemounche
  • Quarto arbitro: Mathieu Vernice
  • Arbitri assistenti VAR: Bruno Coue e Romain Lissorgue

Estac troyes – paris Saint-Germain (Sabato, alle 21)

  • Arbitro principale: Amaury DELERUE
  • Arbitri assistenti: Guillaume DEBART e Erwan FINJEAN
  • quarto arbitro: Guillaume PARADIS
  • Arbitri assistenti VAR: Pierre GAILLOUSTE e Hicham ZAKRANI

Stade Rennais FC – RC Lens (Domenica, alle 13)

  • Arbitro principale: Benoît DECHEPY
  • Arbitri assistenti: Brice PARINET LE TELLIER e Alexis AUGER
  • quarto arbitro: Samir ZOLOTA
  • Arbitri assistenti VAR: Romain LISSORGUE e Alexandre CASTRO

FC Girondins de Bordeaux – Clermont Foot 63 (Domenica, alle 15)

  • Arbitro principale: Florent BATTA
  • Arbitri assistenti: Julien AUBE e Laurent CONIGLIO
  • quarto arbitro: Gaël ANGOULA
  • Arbitri assistenti VAR: Bruno COUE t Aurélien DROUET

OGC Nice – Stade de Reims (Domenica, alle 15)

  • Arbitro principale: Johan HAMEL
  • Arbitri assistenti: Mathieu GROSBOST e Aurélien BERTHOMIEU
  • quarto arbitro: Abdelatif KHERRADJI
  • Arbitri assistenti VAR: Wilfried BIEN e Hicham ZAKRANI

AS Saint-Etienne – FC Lorient (Domenica, alle 15)

  • Arbitro principale: Thomas LEONARD
  • Arbitri assistenti: Gilles LANG e Stephan LUZI
  • quarto arbitro: Faouzi BENCHABANE
  • Arbitri assistenti VAR: Christian GUILLARD e Alexandre PERREAU NIEL

RC Strasbourg Alsace – Angers SCO (Domenica, alle 15)

  • Arbitro principale: Jérémy STINAT
  • Arbitri assistenti: Philippe JEANNE e Christophe MOUYSSET
  • quarto arbitro: William TOULLIOU
  • Arbitri assistenti VAR: Nicolas RAINVILLE e Yohann ROUINSARD

FC Metz – LOSC (Domenica, alle 17)

  • Arbitro principale: Eric WATTELLIER
  • Arbitri assistenti: Mikaël BERCHEBRU e Gwenaël PASQUALOTTI
  • quarto arbitro: Ahmed TALEB
  • Arbitri assistenti VAR: Dominique JULIEN et Abdelali CHAOUI

Montpellier Hérault SC – Olympique de Marseille (Domenica, alle 21)

  • Arbitro principale: Jérémie PIGNARD
  • Arbitri assistenti: Frédéric HAQUETTE e Bastien COURBET
  • quarto arbitro: Hakim BEN EL HADJ
  • Arbitri assistenti VAR: Alexandre CASTRO e Yohann ROUINSARD
Commenti
Please follow and like us:
Tweet 20
fb-share-icon20
spot_img
Commenti
Please follow and like us:
Tweet 20
fb-share-icon20