fbpx
Ottobre19 , 2021

Beach Volley Italia: programma, orari e tv di tutte le partite a Tokyo 2020

Related

Porto-Milan 1-0: rossoneri (quasi) fuori dalla competizione

Porto-Milan 1-0, questo il risultato dopo i novanta minuti...

L’Inter conquista la sua prima vittoria in Champions, battuto lo Sheriff 3-1

L'Inter conquista la sua prima vittoria in Champions League...

FC Cincinnati-Chicago Fire: pronostico e possibili formazioni

Due squadre ufficialmente eliminate dai playoff della MLS Eastern...

Atlanta United-New York City FC: pronostico e possibili formazioni

Alla ricerca della quinta vittoria casalinga consecutiva, l'Atlanta United...

Ligue 1 10 giornata: tutto quello che è successo

Nel fine settimana appena trascorso del 17 Ottobre 2021...

Share

Il calendario di tutti gli incontri di beach volley Italia alle Olimpiadi di Tokyo 2020.

Quando giocherà il team di Beach Volley Italia?

Saranno tre le coppie azzurre che parteciperanno alle partite di Beach Volley alle prossime Olimpiadi di Tokyo 2020. Adrian Carambula ed Enrico Rossi e Paolo Nicolai e Daniele Lupo al maschile, Marta Menegatti e Viktoria Orsi Toth al femminile. Vedremo le tre squadre italiane sulla sabbia dello Shiokaze Park di Tokyo domenica 25 luglio. Gli eventi dei Giochi verranno trasmessi interamente da Eurosport e Discovery+.


Tutti i programmi e le notizie delle Olimpiadi
Tokyo 2020 in tv: la programmazione di Discovery
Il programma mountain bike a Tokyo 2020

Beach Volley Tokyo 2020: tutti i gironi degli incontri


Calendario Italia Beach Volley a Tokyo 2020

Domenica 25 luglio 2021

Ore 8.00 Makroguzova-Kholomina (Roc) vs Menegatti-Orsi Toth (Ita)
Ore 13.00 Thole-Wickler (Ger) vs Nicolai-Lupo (Ita)
Ore 15.00 Gibb-Crabb (Usa) vs Carambula-Rossi (Ita)

Martedì 27 luglio 2021

Ore 3.00 Gottsu-Shiratori (Jpn) vs Nicolai-Lupo (Ita)

Mercoledì 28 luglio 2021

Ore 13.00 Cherif-Ahmed (Qat) vs Carambula-Rossi (Ita)
Ore 14.00 Artacho Del Solar-Clancy (Aus) vs Menegatti-Orsi Toth (Ita)

Venerdì 30 luglio 2021

Ore 3.00 Carambula-Rossi (Ita) vs Heidrich-Gerson (Sui)
Ore 9.00 Nicolai-Lupo (Ita) vs Kantor-Losiak (Pol)
Ore 13.00 Menegatti-Orsi Toth (Ita) vs Lidy-Leila (Cub)

Commenti
Please follow and like us:
Tweet 20
fb-share-icon20
spot_img
Commenti
Please follow and like us:
Tweet 20
fb-share-icon20