― Advertisement ―

spot_img

Prima tappa Tirreno-Adriatico 2024: Ayuso vince la cronometro davanti a Ganna per un secondo

La cronometro individuale, valida per la prima tappa Tirreno-Adriatico 2024, premia lo spagnolo Juan Ayuso che conquista così la maglia azzurra di leader beffando...
HomeCalcioCoppa ItaliaSedicesimi Coppa Italia 2023/2024: designazioni arbitrali e programmazione televisiva

Sedicesimi Coppa Italia 2023/2024: designazioni arbitrali e programmazione televisiva

L’ Aia ha reso noto i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei Iv ufficiali, dei Var e degli Avar che dirigeranno le gare valide per i sedicesimi Coppa Italia 2023/2024 in programma tra martedì 31 ottobre e giovedì 2 novembre 2023.

SEDICESIMI COPPA ITALIA 2023/2024: GLI ARBITRI

CREMONESE-CITTADELLA: martedì 31/10 h. 15.00

Arbitro: Tremolada

Assistenti: Pagliardini-Vigile

Iv uomo: Bonacina

Var: Mazzoleni

Avar: Meraviglia

SALERNITANA-SAMPDORIA: Martedì 31/10 h. 18.00

Arbitro: Manganiello

Assistenti: Del Giovane-Massara

Iv uomo: Di Marco

Var: Maggioni

Avar: Paganessi

BOLOGNA-HELLAS VERONA: martedì 31/10 h. 21.00

Arbitro: Dionisi

Assistenti: Di Monte-Tolfo

Iv uomo: Monaldi

Var: Paterna

Avar: Muto

GENOA-REGGIANA: mercoledì o1/11 h. 15.00

Arbitro: Santoro

Assistenti: Vivenzi-Bitonti

Iv uomo: Ghersini

Var: Marini

Avar: Longo

LECCE-PARMA: mercoledì 01/11 h. 18.00

Arbitro: Minelli

Assistenti: Trinchieri-Luciani

Iv uomo: Feliciani

Var: Meraviglia

Avar: Abbattista

UDINESE-CAGLIARI: mercoledì 01/11 h. 21.00

Arbitro: Cosso

Assistenti: Perrotti-Niedda

Iv uomo: Perenzoni

Var: Gariglio

Avar: Muto

SASSUOLO-SPEZIA: giovedì 02/11 h. 18.00

Arbitro: Zufferli

Assistenti: Mastrodonato-Arace

Iv uomo: Baroni

Var: Serra

Avar: Pagnotta

TORINO-FROSINONE: giovedì 02/11 h. 21.00

Arbitro: Fourneau

Assistenti: Rocca-Garzelli

Iv uomo: Gualtieri

Var: Abbattista

Avar: Di Vuolo

LA PROGRAMMAZIONE TELEVISIVA

MARTEDI’ 31 OTTOBRE 2023:

CREMONESE-CITTADELLA, diretta su Italia 1 h. 15.00

SALERNITANA-SAMPDORIA, diretta su Italia 1 h. 18.00

BOLOGNA-VERONA, diretta sul Canale 20 h. 21.00

MERCOLEDI’1 NOVEMBRE 2023

GENOA-REGGIANA, diretta su Italia 1 h. 15.00

LECCE-PARMA, diretta su Italia 1 h. 18.00

UDINESE-CAGLIARI, diretta su Italia 1 h. 21.00

GIOVEDI’ 2 NOVEMBRE 2023

SASSUOLO-SPEZIA, diretta su Italia 1 h. 18.00

TORINO-FROSINONE, diretta su Italia 1 h. 21.00